Beranda » Daftar Lengkap Nominasi Festival Film Wartawan Indonesia ke-12

Daftar Lengkap Nominasi Festival Film Wartawan Indonesia ke-12

TABLOIDBINTANG.COM – Malam puncak penghargaan wartawan untuk sineas Tanah Air, Festival Film Wartawan Indonesia (FFWI) ke-12 akan digelar pada Kamis, 27 Oktober 2022 mendatang.  Penganugerahan Piala Gunungan akan berlangsung di Usmar Ismail Hall di Gedung Pusat Perfilman Haji Usmar Ismail (PPHUI), Jl HR Rasuna Said, Jakarta Selatan.

Setelah melewati proses panjang seleksi, melewati beberapa tahapan tim juri mengumpulkan 54 film terpilah dalam 3 kelompok genre, yakni Drama, Komedi dan Horor, yang tayang di bioskop maupun OTT sepanjang 1 Oktober 2021 sampai dengan 30 September 2022.

Film-film nominasi Piala Gunungan 2022 pun resmi diumumkan secara live dan serentak di kanal-kanal Youtube Warta Kota Live, Budaya Saya, dan FFWI secara serentak pada Kamis (20/10) pukul 14.00 WIB kemarin.

Berikut daftar lengkap unggulan pemenang FFWI XII Tahun 2022:


I. GENRE HOROR

AKTRIS PENDUKUNG TERBAIK

1. Aghniny Haque – KKN di Desa Penari

2. Aulia Sarah – KKN di Desa Penari

3. Ayu Laksmi – Pengabdi Setan 2: Communion

4. Ratu Felisha – Pengabdi Setan 2: Communion

5. Syifa Hadju – Jailangkung: Sandekala

AKTOR PENDUKUNG TERBAIK

1. Calvin Jeremy – KKN di Desa Penari

2. M Fajar Nugraha – KKN di Desa Penari

3. Junior Roberts – Ivanna

4. Mandra – Mumun

5. Tanta Ginting – Ivanna

AKTRIS UTAMA TERBAIK

1. Acha Septriasa – Mumun

2. Jessica Mila – The Doll 3

3. Tara Basro – Pengabdi Setan 2: Communion

4. Tissa Biani – KKN di Desa Penari

5. Titi Kamal – Makmum 2

AKTOR UTAMA TERBAIK

1. Achmad Megantara – KKN di Desa Penari

2. Dwi Sasono – Jailangkung: Sandekala

3. Endy Arfian – Pengabdi Setan 2: Communion

4. Winky Wiryawan – The Doll 3

PENULIS SKENARIO TERBAIK

1. Alim Sudio – Kuntilanak 3

2. Joko Anwar – Pengabdi Setan 2: Communion

3. Kimo Stamboel & Rinaldy Puspoyo – Jailangkung: Sandekala

4. Lele Laila – Ivanna

5. Lele Laila & Gerald Mamahit – KKN di Desa Penari

PENATA KAMERA TERBAIK

1. Ipung Rachmat Syaiful – KKN di Desa Penari

2. Ical Tanjung – Pengabdi Setan 2: Communion

3. Patrick Tashadian – Ivanna

4. Patrick Tashadian – Jailangkung: Sandekala

5. Yadi Sugandi – Jagat Arwah

PENATA GAMBAR TERBAIK

1. Arifin Cu’unk – Ivanna

2. Arifin Cu’unk – Jailangkung: Sandekala

3. Dinda Amanda – Pengabdi Setan 2: Communion

4. Firdauzi Trizkiyanto, Denny Rihardie – KKN di Desa Penari

5. Gita Miaji – The Doll 3

SUTRADARA TERBAIK

1. Awi Suryadi – KKN di Desa Penari

2. Joko Anwar – Pengabdi Setan 2: Communion

3. Kimo Stamboel – Ivanna

4. Kimo Stamboel – Jailangkung: Sandekala

5. Rizal Mantovani – Mumun

FILM HOROR TERBAIK

1. The Doll 3 ( Produser: Rocky Soraya, Produksi: Hitmaker Studios)

2. Ivanna (Produser: Manoj Punjabi, Produksi: MD Pictures, Pichouse Films)

3. Jailangkung: Sandekala (Produser: Wicky V Olindo,Justin Kim, Produksi: Rapi Films, Legacy Pictures, Nimpuna Sinema, Sky Media, CJ ENM)

4. KKN di Desa Penari (Produser: Manoj Punjabi , Produksi: MD Pictures, Pichouse Films)

5. Pengabdi Setan 2: Communion (Produser: Tia Hasibuan, Gope T Samtani, Produksi: Rapi Films, Legacy Pictures,Brown Entertainment, Come and See Pictures, Sky Media)


II. GENRE KOMEDI

AKTRIS PENDUKUNG TERBAIK

1. Cut Beby Tshabina – Naga Naga Naga

2. Gita Bhebhita Butar-butar – Ngeri-ngeri Sedap

3. Hesti Purwadinata – Gara-gara Warisan

4. Ratna Riantiarno – Baby Blues

5. Zulfa Maharani – Srimulat: Hil yang Mustahal -Babak Pertama

AKTOR PENDUKUNG TERBAIK

1. Boris Bokir Manullang – Ngeri-ngeri Sedap

2. Erick Estrada – Srimulat: Hil yang Mustahal -Babak Pertama

3. Ge Pamungkas – Gara-gara Warisan

4. Mathias Muchus – Baby Blues

5. Pandji Pragiwaksono – Mendarat Darurat

AKTRIS UTAMA TERBAIK

1. Aurelie Moeremans – Baby Blues

2. Indah Permatasari – Gara-gara Warisan

3. Marshanda – Gendut Siapa Takut?!

4. Tatjana Saphira – Lara Ati

5. Tika Panggabean – Ngeri-ngeri Sedap

AKTOR UTAMA TERBAIK

1. Arswendy Beningswara Nasution – Ngeri-ngeri Sedap

2. Bio One – Srimulat: Hil yang Mustahal -Babak Pertama

3. Reza Rahadian – Mendarat Darurat

4. Deddy Mizwar – Naga Naga Naga

5. Vino G Bastian – Baby Blues

PENULIS SKENARIO TERBAIK

1. Bene Dion Rajagukguk – Ngeri-ngeri Sedap

2. Imam Darto – BabyBlues

3. Muhadkly Acho – Gara-gara Warisan

4. Pritagita Arianegara,Ilya Aktop – Gendut Siapa Takut?!

5. Wiraputra Basri – Naga Naga Naga

PENATA KAMERA TERBAIK

1. Asep Kalila – Baby Blues

2. Faozan Rizal – Gendut Siapa Takut?!

3. Padri Nadeak – Ngeri-ngeri Sedap

4. Wendy Aga – Srimulat: Hil yang Mustahal -Babak Pertama

5. Yudi Datau – Naga Naga Naga

PENATA GAMBAR TERBAIK

1. Aline Jusria – Ngeri-ngeri Sedap

2. Bayu Samantha Agni – Naga Naga Naga

3. Ryan Purwoko – Gara-gara Warisan

4. Teguh Raharjo – BabyBlues

5. Aline Jusria, Wawan I Wibowo – Srimulat: Hil yang Mustahal -Babak Pertama

SUTRADARA TERBAIK

1. Bene Dion Rajagukguk – Ngeri-ngeri Sedap

2. Deddy Mizwar – Naga Naga Naga

3. Fajar Nugros – Srimulat: Hil yang Mustahal -Babak Pertama

4. Fajar Nugros, Bayu Skak – YowisBen Finale

5. Muhadkly Acho – Gara-gara Warisan

FILM KOMEDI TERBAIK

1. Baby Blues (Produser: Raam Punjabi, Produksi: MVP Pictures)

2. Gara-gara Warisan (Produser: Ernest Prakasa, Chand Parwez Servia, Produksi: Starvision)

3. Gendut Siapa Takut?! (Produser: Rajesh Kewalram Jagtiani, Produksi: Spectrum Film)

4. Ngeri-Ngeri Sedap (Produser: Dipa Andika, Produksi: Imajinari, Kathanika Studio)

5. Srimulat: Hil yang Mustahal – Babak Pertama (Produser: Susanti Dewi, Emilka Chaidir, Produksi: MNC Pictures, IDN Pictures)


III. GENRE DRAMA

AKTRIS PENDUKUNG TERBAIK

1. Adhisty Zara – Keluarga Cemara 2

2. Asmara Abigail – Yuni

3. Mawar Eva De Jongh – Miracle in Cell No. 7

4. Sheila Dara Aisha – Noktah Merah Perkawinan

5. Widuri Puteri – Keluarga Cemara 2

AKTOR PENDUKUNG TERBAIK

1. Denny Sumargo – Miracle in Cell No. 7

2. Ganindra Bimo – Jakarta vs Everybody

4. Iwa K – Sayap-Sayap Patah

5. Lukman Sardi – Penyalin Cahaya

6. Tora Sudiro – Miracle in Cell No. 7

AKTRIS UTAMA TERBAIK

1. Ariel Tatum – Sayap-Sayap Patah

2. Marsha Timothy – Noktah Merah Perkawinan

3. Nirina Zubir – Keluarga Cemara 2

4. Putri Marino – Cinta Pertama, Kedua, & Ketiga

5. Shenina Cinnamon – Penyalin Cahaya

AKTOR UTAMA TERBAIK

1. Angga Yunanda – Cinta Pertama, Kedua, & Ketiga

2. Jefri Nichol – Jakarta vs Everybody

3. Nicholas Saputra – Sayap-Sayap Patah

4. Oka Antara – Noktah Merah Perkawinan

5. Vino G Bastian – Miracle in Cell No. 7

PENULIS SKENARIO TERBAIK

1. Alim Sudio – Miracle in Cell No. 7

2. Kamila Andini, Prima Rusdi – Yuni

3. M Irfan Ramly – Keluarga Cemara 2

4. Monty Tiwa, Eric Tiwa, Alim Sudio – Sayap-Sayap Patah

5. Titien Wattimena, Sabrina Rochelle Kalangie – Noktah Merah Perkawinan

PENATA KAMERA TERBAIK

1. Arfian – Sayap-Sayap Patah

2. Gunnar Nimpuno – Penyalin Cahaya

3. Yadi Sugandi – Keluarga Cemara 2

4. Yunus Pasolang – Miracle in Cell No. 7

PENATA GAMBAR TERBAIK

1. Aline Jusria – Noktah Merah Perkawinan

2. Cesa David Luckmansyah – Yuni

3. Hendra Adhi Susanto – Keluarga Cemara 2

4. Sentot Sahid – Miracle in Cell No. 7

5. Wawan I Wibowo – Sayap-Sayap Patah

SUTRADARA TERBAIK

1. Hanung Bramantyo – Miracle in Cell No. 7

2. Kamila Andini – Yuni

3. Riri Riza – Paranoia

4. Rudi Soedjarwo – Sayap-Sayap Patah

5. Sabrina Rochelle Kalangie – Noktah Merah Perkawinan

FILM DRAMA TERBAIK

1. Keluarga Cemara 2 (Produser: Anggia Kharisma, Produksi: Visinema Pictures,Jagartha,Blibli, Astro Shaw)

2. Miracle in Cell No. 7 (Produser: Frederica, Produksi: Falcon Pictures)

3. Noktah Merah Perkawinan (Produser: Gope T Samtani, Produksi: Rapi Films)

4. Sayap-Sayap Patah (Produser: Yoen K , Produksi: Maxima Pictures, Denny Siregar Production)

5. Yuni (Produser: Ifa Isfansyah , Produksi:fourcolours films, Starvision, Akanga Film Asia, Manny Film

Baca di Tabloid Bintang

Tinggalkan Komentar

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *